Заблудившуюся в лесу в Лахденпохском районе 3-летнюю девочку нашли мирно спящей под елью

Новости. Происшествия
11:16, 06 Мая 2013

Новости партнеров

В Лахденпохском районе Карелии пожарные спасли 3-летнюю девочку, заблудившуюся в лесу в районе поселка Аккахарью.

Как рассказали в ГУ МЧС по Карелии, 1 мая около половины девятого вечера от жительницы Лахденпохьи, находившейся с семьей на своей даче в поселке Аккахарью, поступило заявление о пропаже её малолетней дочери. Женщина сообщила, что ребенок пропал из поля зрения родителей приблизительно в пять часов вечера. Самостоятельные поиски девочки её родственниками результатов не дали.

"Сразу же после сообщения о случившемся, по тревоге был поднят пожарный гарнизон Лахденпохьи. Также к поискам были привлечены сотрудники МВД и Инспекторского участка ГИМС. Пожарные разделились на группы и начали прочесывать лес, прилегающий к поселку Аккохарья, и прибрежную полосу местного водоема", - отметили в ведомстве.

В результате поисков была обследована территория около 5 кв км. Спустя полтора часа после начала проведения поисковых работ, ребенок был обнаружен в лесу, мирно спящим под елью в двух с половиной километрах от родного дома.

Девочка была передана родителям, в медицинской помощи не нуждается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей