Музыкальный театр Карелии проедет по стопам фронтовых бригад

Новости. Культура
13:47, 06 Мая 2013

Новости партнеров

Ко Дню Победы Музыкальный театр подготовил музыкально поэтическую композицию "Жди меня", которую увидят жители Петрозаводска, Беломорска и Мурманской области.

В программу вошли стихи и песни военных лет и посвященные Великой Отечественной войне. С 6 по 8 мая артисты Музыкального театра по примеру фронтовых концертных бригад выступят в Беломорске, Кандалакше и Полярных Зорях. А 8 мая большое концертное представление с участием солистов и хора состоится на сцене Музыкального театра в Петрозаводске.

Театр составил маршрут своих северных гастролей по местам, где в годы Великой Отечественной войны выступали фронтовые бригады его предшественника – Республиканского театра музыкальной комедии. Они давали шефские концерты для воинов частей, дислоцированных в Беломорске, для раненых в госпиталях и для партизан Карельского фронта, на позициях наших войск на Карельском фронте, на Северном флоте, чтобы поднимать боевой дух советских бойцов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей