Пропавшего во Владикавказе срочника из Карелии не могут найти уже целый месяц

Новости. Происшествия
12:09, 07 Мая 2013

Новости партнеров

Местонахождение жителя Питкяранты Артема Кондратьева, месяц назад пропавшего в военной части №20364 во Владикавказе, по-прежнему неизвестно.

Как рассказала "Столице на Онего" тетя солдата Наталия Васильева, в Карелию из Владикавказа приезжали представители военной части. По их предположениям, Кондратьев мог самовольно покинуть часть и отправиться домой, несмотря на то что на момент исчезновения ему оставалось служить около трех месяцев.

"Но ни в Питкяранте, ни в Петрозаводске Артема не нашли", - констатировала Васильева.

Она также сообщила, что представители части привезли с собой "бумагу, из которой следует, что к поискам подключили МВД". 

Вместе с тем, представитель МВД Северной Осетии заверил "Столицу на Онего", что к ним не поступали данные о пропавшем срочнике. Ориентировки на Артема Кондратьева нет и в министерстве внутренних дел по Карелии.

Напомним, родственники призванного из Карелии срочника через интернет распространили информацию о том, что Артем Кондратьев перестал выходить на связь еще 8 апреля. Через двое суток после этого сослуживцы написали близким, что Кондратьева не видели в части уже долгое время.

После того как родственники забили тревогу, на территории части начал работать следователь. В один из дней он сообщил отцу срочника, что по факту исчезновения Кондратьева может быть возбуждено уголовное дело по статье "Самовольное оставление части или места службы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей