Членам медвежьегорской банды предъявлено обвинение в вымогательстве

Новости. Криминал
15:16, 07 Мая 2013

Новости партнеров

В Карелии возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, совершенного организованной преступной группой из шести человек, которые терроризировали жителей Медвежьегорского района.

По версии следствия,  в 2011-2012 годах шестеро подозреваемых в составе организованной группы под надуманными предлогами, а также с применением насилия и угрозой его применения, вымогали денежные средства и имущество у жителей Медвежьегорского района.

Двое участников организованной группы задержаны, им предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении них  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Как сообщает карельское управление следственного комитета, уголовные дела возбуждены по статье "вымогательство, совершенное группой лиц", санкция которой предполагает максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.
 
Следователи также обратились к жителям Медвежьегорского района с просьбой сообщить об известных им фактах вымогательств и других преступлений совершенных указанной преступной группой.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей