Автобус Чупинской средней школы использовался как маршрутка

Новости. Общество
09:23, 08 Мая 2013

Новости партнеров

Администрация учебного заведения в Лоухском районе нашла оригинальный способ пополнить школьную казну.

Прокуратура Лоухского района совместно с  ГИБДД  выявила, что приобретенный в рамках реализации приоритетного нацпроекта "Образование" автобус Чупинской средней школы, помимо своего прямого назначения - подвоза детей из отдаленных поселков в школу, используется как маршрутное такси.

"На момент проверки в пути следования автобуса из поселка Малиновая Варакка в поселок Чупа в нем находились четверо посторонних граждан, с которых в соответствии с прейскурантом, размещенным в салоне автобуса, взималась плата за проезд в размере 40 рублей с человека, а при поездке из поселка  Хетоламбино – 100 рублей", - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Выяснилось, что вырученные деньги в дальнейшем передавались в кассу школы и зачислялись во внебюджетный фонд.

"Прокурором района директору школы, а также главе районной администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности директора школы и ее работников. Представление находится на рассмотрении", - сообщает республиканская прокуратура.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей