Голубые ели украсили площадь Гагарина в Петрозаводске

Новости. Общество
11:36, 13 Мая 2013

Новости партнеров

В столице Карелии на площади Гагарина высажены 8 декоративных голубых елей.

Как рассказали в администрации Петрозаводска, 11 мая на площади Гагарина были высажены голубые ели. В рамках проекта по благоустройству привокзальную площадь украсили 8 декоративных деревьев, выращенных в питомнике Санкт-Петербурга. 15-летние саженцы высадили совместно сотрудники мэрии и городского комбината благоустройства. В акции по посадке деревьев принял участие глава Петрозаводска Николай Левин.

Как пояснили специалисты комбината благоустройства, молодые елочки специально адаптированы для северных условий. После высадки в грунт произведена подкормка универсальным антистрессовым адаптогеном для лучшего развития корневой системы.

"Посадка елей – это лишь часть проекта по благоустройству площади Гагарина: ко дню города строители выполнят здесь мощение дорожек, установят скамейки, урны, освещение и стелу с часами. Все работы выполняются за счет внебюджетных средств", - отметили в городской администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей