Новости. Общество
11:36, 13 Мая 2013

Голубые ели украсили площадь Гагарина в Петрозаводске

Загрузка...

В столице Карелии на площади Гагарина высажены 8 декоративных голубых елей.

Как рассказали в администрации Петрозаводска, 11 мая на площади Гагарина были высажены голубые ели. В рамках проекта по благоустройству привокзальную площадь украсили 8 декоративных деревьев, выращенных в питомнике Санкт-Петербурга. 15-летние саженцы высадили совместно сотрудники мэрии и городского комбината благоустройства. В акции по посадке деревьев принял участие глава Петрозаводска Николай Левин.

Как пояснили специалисты комбината благоустройства, молодые елочки специально адаптированы для северных условий. После высадки в грунт произведена подкормка универсальным антистрессовым адаптогеном для лучшего развития корневой системы.

"Посадка елей – это лишь часть проекта по благоустройству площади Гагарина: ко дню города строители выполнят здесь мощение дорожек, установят скамейки, урны, освещение и стелу с часами. Все работы выполняются за счет внебюджетных средств", - отметили в городской администрации.

Комментарии

asusls
2013-05-13 17:26:11
Посаженные ели в 2009 году прижились и подросли, никто их не трогает.
Иришка
2013-05-13 16:45:45
Помнится, в 2009 году там уже высаживали голубые ели. Об этом сюжет по телевизору показывали. Предварительно это событие анонсировали, см. вот здесь хотя бы - http://petrozavodsk.rfn.ru/rnews.html?id=13296 Кто-нибудь в курсе, что случилось с елями, высаженными в 2009 году? Ведь как я поняла, в 2009 году там всё было вымеряно до сантиметра, количество елей высчитано, была сформирована законченная композиция? Что, теперь решили, что композиция неудачная и решили ее дополнить? Или предыдущие ели кто-то украл к себе на дачу?
Tom
2013-05-13 16:02:57
Дорогой Vist, я не сотрудник мэрии, я просто за то: уже если критикуешь, то делай это аргументированно, корректно и грамотно. А то у Вас не поймешь: красавицы-ели или какие-то красавицы где-то кушали, далее: автор (в Вашей версии) стал оленем - между этими словами не нужен дефис. Далее: "нИ кто за эту глупость не ответил". Слово "ранее", в употребляемом Вами смысле, пишется с одной "н". Думаю, достаточно. Не обижайтесь, Vist. Поймите меня правильно:)
asusls
2013-05-13 15:00:24
vist, Вам даже отвечать не на что.Ели которые вырубили уже отжили свое, стали погибать, нужно было дождаться именно этого, когда сами упадут? Что плохого в том, что на их месте посадили 3-х метровые, красивые, голубые ели?
vist
2013-05-13 12:33:56
Видимо Том, Вас задело то, что я написал. Считаю. что главное не в ошибках в тексте, хотя Вы их не указали конкретно, а в ошибках в действиях тех. кто сотворил это безобразие, а теперь просто боится. Не от туда ли этот " мандраж" - Том?
Tom
2013-05-13 12:21:04
Уважаемый Vist, Вы для начала научитесь писать без ошибок, а затем уж и ругайте кого-то
vist
2013-05-13 12:09:27
Сначала срубили красавицы ели, которые стояли на площади Гагарина, поставили какого то козла ( по задумке автора - оленя) , а теперь всё по новой. И не кто, как всегда за эту глупость не ответил. Что это- глупость плюс тупость или желание заработать? Видимо и то и другое. Долой таких руководителей! Надо высчитать из их кармана все затраты по этому " благоустройству" и уволить с работы. Долго нам ждать когда новые ели вырастут до раннее срубленных, а там глядишь и новые придурки подрастут, умеющие ломать, а не созидать.
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?