Власти Петрозаводска пообещали решить проблему уличного освещения

Новости. Общество
12:28, 13 Мая 2013

Новости партнеров

Жители карельской столицы пожаловались в мэрию на проблемы с уличным освещением, что, по их мнению, провоцирует преступность.

"Как только у нас праздники – так у нас отключается уличное освещение. Такие хорошие условия мы ворам создаем: и угоны, и все прочее. Надо же что-то с этим делать", - сказала сегодня на планерном совещании в городской администрации председатель кукковского Совета ветеранов Галина Семина.

Мэр Николай Левин пообещал, что ситуация исправится, поскольку отныне уличным освещением в городе занимается муниципальное предприятие "Электросеть".

"Мы приняли решение о передаче на обслуживание в наше муниципальное предприятие "Электросеть" все уличное освещение в городе. Сейчас проходит передача всего имущества с баланса на баланс в хозяйственное ведение, формируются ответственные. Я думаю, что с этим вопросом у нас проблем будет как можно меньше. С 1 мая они к работе уже приступили, так что я думаю, ситуация будет налаживаться", - отметил глава города.

В пресс-центре мэрии пояснили, что прежде уличным освещением в городе занимались подрядные организации, которые выигрывали аукционы. Так, последней такой организацией было ООО "Трудовые резервы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей