Отпуск по уходу за детьми увеличат в России до 4,5 лет

Новости. Общество
15:55, 13 Мая 2013

Новости партнеров

Максимальный период выплаты страховых взносов для женщин, ухаживающих за детьми, будет увеличен в России с нынешних 3 до 4,5 лет.

Как пишет РБК, об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец на совещании, проведенном главой правительства Дмитрием Медведевым. Разработанный Министерством труда и социальной защиты РФ законопроект уже внесен на рассмотрение кабинета министров.

Голодец пояснила, что на сегодняшний день женщины имеют право на страховой период до трех лет - по полтора года на каждого ребенка. Таким образом, страховка покрывает рождение только двух детей.

"Те предложения, которые внесены, увеличивают этот срок до 4,5 лет", - пояснила она, подчеркнув при этом, что это касается женщин, имеющих троих детей.

"А это, к счастью, становится не редкостью, в прошлом году 11% детей родились в семьях третьими", - цитирует издание Голодец.

Ранее сообщалось, что реализация новых мер по поддержке многодетных семей позволит увеличить рождаемость третьего и последующих детей на 35-40 тысяч человек в год, отмечает РБК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей