На двух пожарах в Карелии в понедельник эвакуированы в общей сложности 60 человек

Новости. Происшествия
09:27, 14 Мая 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске и поселке Ляскеля в понедельник вечером произошли пожары, во время которых брандмейстерам пришлось эвакуировать в общей сложности 60 человек.

В карельской столице около 17 часов поступило сообщение о сильном задымлении в подъезде дома №10 на улице Древлянка. Прибывшие на место пожарные тут же приступили к эвакуации людей, в том числе детей, поскольку едкий дым начал проникать в квартиры.

Как выяснилось, на восьмом этаже горит подсобное помещение. Пожарным удалось быстро справиться с огнем. Причиной возгорания специалисты назвали неосторожное обращение с огнем.

А в поселке Ляскеля Питкярантского района загорелась квартира, расположенная на первом этаже двухэтажного деревянного дома на улице Садовой. Пожару присвоили повышенную категорию сложности. Общими усилиями пожарных из поселков Харлу, Хийденсельга, Хелюля и добровольцев через 15 минут распространение огня было остановлено.

В результате пожара повреждены две квартиры на общей площади 90 квадратных метров. Спасено более 20 человек, из них трое детей.

Причина случившегося и материальный ущерб пока не установлены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей