Разбойники выбивали из петрозаводчанина деньги молотком

Новости. Криминал
11:11, 14 Мая 2013

Новости партнеров

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении разбоя, которые выбивали деньги при помощи молотка.

По информации пресс-службы ведомства, в одном из увеселительных заведений карельской столицы 28-летний петрозаводчанин познакомился с компанией молодых людей. Через некоторое время новые приятели предложили ему продолжить вечер в другом баре, однако как только все сели в его машину, один из "приятелей" выхватил у водителя портмоне с банковской картой и документами.

"Наличности у мужчины было немного, поэтому злоумышленники потребовали назвать им пин-код от банковской карты, - рассказали в пресс-службе карельского МВД. – Получив отказ, один из подозреваемых выхватил молоток и начал бить его по ногам. Решив не доводить до тяжких последствий, мужчина назвал пин-код".

После этого вся компания отправилась в ближайший банкомат, откуда со счета потерпевшего были сняты 27 тысяч рублей. Однако злоумышленники на этом не успокоились и потребовали отвезти их  к нему на квартиру и проверить, есть ли там еще чего-нибудь ценное.

"Дверь открыла мама потерпевшего, которая не стала разбираться и выслушивать угрозы и, запустив сына в квартиру, захлопнула дверь и вызвала полицию".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий вся компания была задержана. Тот, кто украл портмоне и тот, кто бил мужчину по ногам, оказались ранее судимыми местными жителями. Они уже дали признательные показания и вернули похищенное. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей