Школы Карелии обеспечат бесплатными учебниками

Новости. Общество
09:00, 15 Мая 2013

Новости партнеров

В Карелии в новом учебном году все образовательные учреждения республики будут обеспечены бесплатными учебниками.

Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, глава Карелии Александр Худилайнен утвердил комплекс мер по модернизации общего образования региона на 2013 год и на период до 2020 года. На реализацию мероприятий в этом году республике выделено более 212 млн  рублей.

"Главная цель комплекса мер - дальнейшее повышение качества общего образования в Карелии. Средства федерального и республиканского бюджетов будут направлены на укрепление материально-технической базы школ, приобретение учебно-лабораторного и компьютерного оборудования, спортивного оборудования и инвентаря. В 2013 году получит дальнейшее развитие система дистанционного образования. Запланированы мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности, капитальному ремонту и реконструкции школьных зданий. Будут продолжены работы по оборудованию школьных столовых и медицинских кабинетов. Выделены средства на пополнение фондов школьных библиотек, приобретение школьных автобусов", - отметили в правительстве.
 
Кроме того, в школах республики продолжится внедрение федерального государственного образовательного стандарта, направленного на достижение новых образовательных результатов. К началу 2013-2014 учебного года 100% образовательных учреждений Карелии будут обеспечены бесплатными учебниками, а начальная школа - мультимедийным оборудованием.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей