Более 98 млн рублей необходимо Карелии для строительства детсадов в 2013 году

Новости. Экономика
10:00, 15 Мая 2013

Новости партнеров

В Карелии утверждена поэтапная программа по обеспечению доступности дошкольного образования на 2013-2018 годы, которая, по мнению республиканских властей, поможет ликвидировать очередь в детские сады, в 2013 году на ее реализацию необходимо более 98 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, ликвидировать в Карелии очереди в детские сады в ближайшие пять лет предполагается за счет строительства новых зданий, возврата использующихся ранее переданных и  перепрофилированных учреждений, создания дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях и при школах. Также предусматривается организация дополнительных мест в семейных дошкольных группах и группах присмотра и ухода.

В настоящее время в очереди в на место в детсадах на всей территории республики зарегистрировано 12,9 тысячи детей, в том числе 7,2 тысячи детей в возрасте от одного до трех лет.
 
В этом году, согласно программе, в республике планируется создать 1,4 тысячи мест в детских садах, в 2014 – 1,5 тысячи, а до 2018 года – еще 2,4 тысячи мест.
 
Объем средств, требуемых на реализацию мероприятий программы в 2013 году, составляет более 98 миллионов рублей, в 2014 году с учетом нового строительства зданий детских садов – более 432 миллионов.
 
"Реализация мероприятий позволит уже в этом году полностью обеспечить местами в дошкольных учреждениях Карелии детей от 3 до 7 лет", - говорится в сообщении.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей