Водитель троллейбуса, которую судят в Петрозаводске, отрицает, что переехала пенсионерку

Новости. Криминал
12:33, 15 Мая 2013

Новости партнеров

В Петрозаводском городском суде продолжается судебный процесс над водителем троллейбуса, которую обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 72-летней женщины.

Напомним, дорожная авария произошла 21 марта 2012 года на остановке напротив ПетрГУ. По версии следствия, во время посадки пассажиров водитель не заметила пытавшуюся войти в салон пожилую женщину и закрыла дверь, защемив ей руку. Когда троллейбус тронулся с места, старушка упала на проезжую часть и в результате оказалась под колесами тяжелой машины. Женщина получила множественные травмы, от которых спустя несколько месяцев скончалась в больнице.

Вместе с тем, подсудимая отрицает тот факт, что троллейбус, которым она управляла, переехал женщину.

"Бежал человек – поскользнулся и упал, - предположила она. – Травма ноги? Возможно, она порезалась о борт троллейбуса, когда падала. Если бы троллейбус проехал по бабушке, то от ноги вообще бы ничего не осталось".

Дочь погибшей считает эту версию "полной глупостью".

"Это, конечно, полная глупость. Моя мама даже быстро ходить не могла, не то что бегать, - сказала она. - К тому же мама очень аккуратная была, осторожная и ни за что не стала бы впрыгивать в троллейбус, потому что понимала, что придет следующий. Торопиться ей было некуда. Если бы подсудимая посмотрела в правое зеркало, то она бы все увидела и мама моя была бы жива".

Подробнее здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей