Счетная палата России предложила заморозить тарифы ЖКХ на 3 года

Новости. Экономика
12:40, 20 Мая 2013

Новости партнеров

Глава Счетной палаты России Сергей Степашин предложил зафиксировать тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства сроком на три года.

Как сообщает "Эхо Москвы", соответствующее предложение направлено в российское правительство. Как сказал чиновник, рост цен за коммуналку в прошлом году вызван, в том числе, непрозрачными схемами расчета. По прогнозам Счетной палаты, до конца этого года рост платы в ряде регионов составит 10 процентов. В то же время Владимир Путин еще в феврале потребовал, чтобы рост тарифов не превышал 6 процентов. Ранее сам Степашин говорил что властям, скорее всего, придется вернуться к госрегулированию тарифов на ЖКХ. Среди причин повышения, чиновник назвал неудачную реформу энергосистем в России.

Между тем, эксперты отмечают, что предложение Степашина будет крайне трудно реализовать. Из-за заморозки тарифов могут серьезно пострадать частные компании, которые работают на рынке ЖКХ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей