Пропавшего карельского срочника отказываются искать во Владикавказе?

Новости. Происшествия
13:01, 20 Мая 2013

Новости партнеров

Правоохранительные органы Северной Осетии отказываются искать пропавшего во Владикавказе в начале апреля срочника из Карелии Артема Кондратьева, сообщил его отец.

Напомним, родственники призванного из Карелии срочника через интернет распространили информацию о том, что Артем Кондратьев, которому служить в военной части №20634 во Владикавказе оставалось несколько месяцев, перестал выходить на связь еще 8 апреля. Через двое суток после этого сослуживцы написали близким, что Кондратьева не видели в части уже долгое время. После того как родственники забили тревогу, на территории части начал работать следователь. Он пришел к выводу, что срочник мог покинуть часть самовольно.

В настоящее время эта версия остается основной, несмотря на то, что каких-либо доказательств родным срочника до сих пор не представили.

Как рассказал "Столице на Онего" отец Кондратьева, Андрей Сергеевич, он получил письмо из военной прокуратуры. В нем, в частности, сообщается: "7 апреля 2013 года около 22.00 рядовой Кондратьев А.А., не имея на то уважительных причин, с целью временного уклонения от прохождения военной службы, желая отдохнуть от использования возложенных на него обязанностей по военной службе,.. самостоятельно покинул расположение военной части №20634 и убыл в неизвестном направлении".

"При этом не указывается, откуда сделан такой вывод. Нет свидетелей, которые бы это подтвердили, нет других доказательств. Это отписка, чтобы снять с себя всякую ответственность, чтобы не искать его во Владикавказе", - уверен отец срочника.

Он добавил, что в Питкяранту, откуда призывался Кондратьев, представители военной части №20364 приезжали уже дважды, но пропавшего солдата так и не нашли.

"Они убеждены, что он прячется в карельской тайге", - сказал Андрей Сергеевич.

Сейчас отец срочника пытается выйти на представителей федеральных телеканалов, чтобы история о его сыне, пропавшем во Владикавказе, прозвучала на всю страну. В противном случае, по его мнению, дело так и не сдвинется с точки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей