Верховный суд Карелии ужесточил наказание националистам

Новости. Криминал
09:00, 21 Мая 2013

Новости партнеров

Прокурор Петрозаводска добился увеличения наказания трём из четырёх участников националистической группировки.

Верховным судом Республики Карелия удовлетворил апелляционное представление прокурора Петрозаводска об увеличении наказания лицам, напавшим в сентябре 2011 года на троих представителей молодежного антифашистского движения.

Напомним, в сентябре 2011 года в районе улицы Перттунена  четверо молодых людей, одному из которых на тот момент не исполнилось 18 лет, встретили группу так называемых антифашистов. Между ними завязался конфликт, в результате которого антифашисту исполосовали лицо разбитой бутылкой.

"Приговором Петрозаводского городского суда подсудимому, виновному в причинении потерпевшему тяжкого вреда здоровью, назначено наказание в виде 4 лет 10 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Трем другим подсудимым суд назначил наказание в виде обязательных работ на срок 40, 120 и 160 часов соответственно", - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Верховный суд республики признал обоснованными доводы прокурора и увеличил сроки обязательных работ на 10 часов каждому из троих осужденных.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей