Госжилинспекция проверила самые грязные дворы Петрозаводска

Новости. Общество
10:25, 21 Мая 2013

Новости партнеров

Государственная жилищная инспекция Карелии провела внеплановую проверку дворов Петрозаводска.

Как рассказали в пресс-службе правительства республики, работа проводилась с целью проверки фактов нарушений предоставления жилищно-коммунальных услуг, в том числе указанных в обращениях горожан в инспекцию.

"В ходе проверки выявлены нарушения правил содержания общего имущества в многоквартирных домах, расположенных по ул Краснофлотская, 13, ул Мелентьевой, 31, ул Коммунистов, 45, ул Промышленная, 6, 8, пр Октябрьский, 53, 55, Инженерная, 3. По результатам проверки Инспекцией возбуждено административное производство в отношении управляющих организаций ООО "МКС-Петрозаводск" и МУП "ПетроГИЦ" по статье 7.22 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) помещений", - говорится в сообщении.

В адрес указанных управляющих организаций направлены предписания по устранению нарушений в части уборки придомовых территорий от несанкционированных свалок мусора, твердых бытовых отходов, остатков сгоревших конструкций сараев. Кроме того, материалы осмотров направлены в мэрию Петрозаводска для рассмотрения на административной комиссии и в управление Роспотребнадзора по Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей