Новости. Культура
17:00, 21 Мая 2013
4
1
2

Министр культуры Владимир Мединский посетит Карелию

Карелию посетит министр культуры России Владимир Мединский. Об этом в ходе "прямой линии" сообщил глава Карелии Александр Худилайнен.

Вопрос реконструкции Национального музея Карелии обсудили в ходе прошедшей накануне "прямой линии" руководитель ведомства Михаил Гольденберг и глава республики Александр Худилайнен.

Михаил Гольденберг отметил, что в последнее время для развития музея сделано многое, однако пока не удалось решить вопрос с продолжением реконструкции помещений, где должна разместиться часть экспозиции, посвященная временам эпохи Великой Отечественной войны.

"Я знаю, что вы встречались с руководством России, даны поручения. До юбилея Победы остается два года. Хотелось бы знать, есть ли перспективы", – поинтересовался Михаил Гольденберг.

"Михаил Леонидович, мы с вами вместе зададим этот вопрос министру культуры Российской Федерации. Мединский принял решение посетить Карелию, и мы очень надеемся, что в самое ближайшее время он к нам приедет", – ответил Александр Худилайнен.

Комментарии

ЛЕХА
2013-05-22 19:04:52
А мне больше интересно почему наш мэр не видит надобности спрашивать мнение горожан? Это как так??!!! Где, черт возьми, общественные слушания? Что за самовольство?
DUGLAS
2013-05-22 18:59:24
Нашей мэрии надо научиться жить по закону! Здание вокзала – вообще-то памятник с охранной зоной!!! Зла нет! Руки бы поотрывать за такое
ПАРАМОН
2013-05-22 18:42:33
А Вы на город посмотрите, так, на минуточку! У разбитого корыта сидим - кукуем. Сколько у нашей «золотой рыбки», товарища Левина, не просили, - как об стену горох!!! Хоть бы одно желание исполнил. Решение хоть одной городской проблемы довел бы до конца. Сплошная имитация работы, не более.
Tom
2013-05-22 08:17:44
Nikolasag, Вы точно знаете, что "распилены"?:) А вдруг нет?:))
nikolasag
2013-05-21 23:45:32
Tom! Выбрать-то Николая Левина, может, и выбрали...Да мэр не оправдал надежд. Деньги бюджетные все "распилены", теперь для отвода глаз нам подарочки в виде "биг-бенов" кидают? Может поэтому мне и обидно?
Tom
2013-05-21 20:47:40
Уважаемый Nikolasag, я - не Ваш знакомый:), поэтому не надо меня заносить в списки первых, вторых, десятых. Думаю, если начнут спрашивать мнение каждого жителя по каждому пустяку, то у нас никогда ничего не построят. Один раз горожане уже выразили свое мнение, проголосовав за господина Левина на выборах мэра города. Может, достаточно этого? Я, кстати не был в числе тех, кто голосовал "за" Левина - мэра, но думаю, раз уж выбрали, то пусть люди работают - не разрушают ведь, а строят. И потом, стела-то небольшая, что Вы так негодуете?
nikolasag
2013-05-21 20:18:44
Тоm, а меня вот ваша реакция смущает. И, поздравляю, Вы первый из моих знакомых, кому идея по нраву пришлась. Вы первый кому понравилось, что его мнения не спросили и чьего протеста не слышат из-за бюрократической брони. Вы первый кому понравилось, что не были проведены общественные слушания - как собственно по закону и должно происходить! Но нет же ! нам закон ведь не писан А-н нет...позвольте!!! Вы не первый! Вы - второй. Первый - наш мэр Левин !!!! Он тоже считает это нормой. Бред!!! Не власть, а произвол: что хочу, то и ворочу и закон нам не писан
Tom
2013-05-21 19:43:54
ой, только не нужно за весь народ тут вопить. Меня лично биг-бен ничуть не беспокоит, а вот советы господина мединского весьма смущают
nikolasag
2013-05-21 19:15:54
Визит актуален как никогда: может быть Мединский на Левина время найдет, прочитает ему лекцию о том что можно строить в городе, а что нет! Глядишь, тогда и "биг-бена" на главное площади Петрозаводска не будет. Это вообще нормально, что мэр - наш слуга народа - своего же народа не слышит и не видит в упор? Ужас же!!!!!!!!!! Вопрос: а на фига козе баян? и на кой случай нам тогда "глухой" и "слепой" мэр?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?