Фермера из Прионежья оштрафовали за заросший кустами и деревьями участок

Новости. Общество
09:29, 23 Мая 2013

Новости партнеров

В Прионежском районе Карелии территориальным управлением Россельхознадзора выявлено нарушение земельного законодательства.

Как рассказали в ведомстве, сотрудниками отдела организации земельного надзора при проведении плановой выездной проверки в отношении крестьянского (фермерского) хозяйства в Прионежском районе Карелии было выявлено нарушение земельного законодательства РФ: земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 1,5 га не использовался на протяжении ряда лет и зарос древесно-кустарниковой растительностью. Разрешенное использование земельного участка – "для сенокошения и выпаса скота".

"Невыполнение собственником участка установленных требований и обязательных агротехнических мероприятий является административным правонарушением", - отметили в Россельхознадзоре. 

По факту нарушения составлен протокол. Владельцу земельного участка назначено административное наказание в виде штрафа, выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей