Хиддинк завершит карьеру в "Анжи"

Новости. Спорт
14:24, 23 Мая 2013

Новости партнеров

Известный голландский тренер Гус Хиддинк прекратит тренировать махачкалинскую команду после финала Кубка России, но может остаться в клубе на другой должности.

Об этом сообщают сегодня "Известия". Как пишет издание, несмотря на желание "Анжи" продлить контракт с главным тренером команды Гусом Хиддинком даже с улучшением финансовых условий, голландский специалист решил завершить тренерскую деятельность в махачкалинском клубе по окончании сезона.

Главной причиной подобного решения является солидный возраст именитого наставника и, как следствие этого, накопившаяся усталость от активной работы. В ноябре текущего года Хиддинк отпразднует свой 67-й день рождения.

Помимо этого, основная цель, которая могла удержать Хиддинка у руля "Анжи", так и осталась нереализованной. Махачкалинский клуб хоть и завоевал первые в своей клубной истории медали национального первенства, так и не смог добыть путевку в самый престижный европейский клубный турнир — Лигу чемпионов УЕФА.

Предполагается, что наставник махачкалинского клуба официально объявит о своем решении после финального матча Кубка России, который состоится 1 июня на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном. По данным некоторых российских СМИ, место Хиддинка может занять бразилец Роберто Карлос.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей