Мошенницу, похитившую 4,1 млн рублей при строительстве, будут судить в Петрозаводске

Новости. Криминал
09:10, 24 Мая 2013

Новости партнеров

Петрозаводский суд Карелии рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы, которая в ходе строительства жилого квартала в Шуе присвоила 4,1 миллиона рублей.

По информации прокуратуры республики, 40-летняя жительница Петрозаводска, которая на момент совершения преступления являлась директором строительной компании, присвоила  4,1 миллиона рублей, получив их из кассы под отчёт и представив подложные финансовые документы, подтверждающие факт их расходования на строительство квартала малоэтажной индивидуальной жилищной застройки в поселке Шуя.

Кроме того, женщина, заключила с одним из клиентов договор о долевом участии в строительстве жилого дома на участке, который уже был продан другому гражданину, в результате чего похитила 1,1 миллиона рублей.
 
Теперь мошеннице предъявлены обвинения по двум уголовным статьям, которые предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
 
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Петрозаводский городской суд.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей