Чемпионат мира по футболу-2018 обойдется России в 660 миллиардов рублей

Новости. Экономика
10:20, 24 Мая 2013

Новости партнеров

Расходы федерального и региональных бюджетов, а также внебюджетные инвестиции на подготовку и проведение в России чемпионата мира по футболу составят около 660 миллиардов рублей.

Об этом сообщают сегодня "Ведомости". Издание также отмечает, что это более чем вдвое меньше максимальной суммы, которая могла быть потрачена на чемпионат мира и развитие городов, принимающих первенство. Изначально на эти цели планировалось истратить 1,39 трлн рублей.

"Самый затратный сценарий предполагал не только инвестиции в спортивную и транспортную инфраструктуру, но и затраты на региональные и городские проекты вплоть до мусороперерабатывающих заводов", - рассказал один из собеседников "Ведомостей".

Ориентировочно, из 660 млрд рублей на федеральный бюджет ляжет 250 млрд. Региональные и городские бюджеты потратят на чемпионат около 100 млрд рублей. Кроме того, часть  денег поступит из внебюджетных источников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей