Музтеатр Карелии объявил набор в детскую балетную студию

Новости. Культура
14:02, 24 Мая 2013

Новости партнеров

Музыкальный театр объявил набор талантливых девочек и мальчиков в детскую балетную студию под руководством заслуженной артистки Карелии и России Натальи Гальциной.

За время существования студии при театре в ней получили начальное балетное образование несколько сотен талантливых юных танцовщиков. Некоторые из них, продолжив обучение в Санкт-Петербургской Академии русского балета им. А.Я. Вагановой и Пермском государственном хореографическом колледже, стали профессиональными артистами.

Одно из самых известных имен – заслуженный деятель искусств Карелии балетмейстер Кирилл Симонов. Балетная студия - лауреат республиканских и всероссийских фестивалей, постоянный участник концертов и праздников в Петрозаводске.
 
Конкурсный отбор будет проводиться 30 и 31 мая в балетном зале КДЦ "Маски" с 17.00 до 20.00. Принимаются мальчики и девочки в младшую группу  - ритмика с элементами классического танца (возраст 7 – 9 лет), среднюю группу – классический танец, народно-сценический танец (возраст 9-11 лет) и старшую группу  - классический танец  (возраст 11- 13 лет).
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей