МВД Карелии: В сегежскую полицию не поступали сообщения о "письмах счастья"

Новости. Общество
11:48, 29 Мая 2013

Новости партнеров

В полиции Сегежи не зарегистрировано ни одного заявления о том, что кто-то из жителей получил от мошенников письма с обещанием крупного выигрыша и перечислил взносы мошенникам.

Напомним, на интернет-странице отдела по делам молодежи и спорта сегежской администрации появилось сообщение о том, что в почтовых ящиках горожан появились "письма счастья" с "гарантийным свидетельством о выплате приза стоимостью 2 миллиона рублей". Отмечалось также, что "как правило, люди пенсионного возраста "попадаются" на такие письма и высылают фиксированный взнос, указанный в письме".

"С начала года в сегежской полиции не зарегистрировано ни одного сообщения по поводу денежного перевода для получения выигрыша и по поводу получения таких "писем счастья" не поступало", - сообщили "Столице на Онего" в республиканском МВД.

В министерстве добавили, что участковые города проводят постоянную профилактическую работу с жителями. Клеят в домах памятки и проводят личные беседы с горожанами, предупреждая о мошенниках.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей