Депутаты Заксобрания Карелии просят Шойгу помочь в розыске пропавшего срочника

Новости. Общество
12:21, 29 Мая 2013

Новости партнеров

Законодательное собрание республики направило телеграмму на имя министра обороны РФ Сергея Шойгу с просьбой помочь в розыске карельского срочника Артема Кондратьева, пропавшего во Владикавказе.

Об этом "Столице на Онего" сообщила депутат ЗС Ирина Петеляева. Телеграмма на имя Шойгу отправлена 24 мая.

Кроме того, по словам Петеляевой, письма с просьбой о помощи направлены в Заксобрание Северной Осетии.

В настоящее время отец Артема Кондратьева находится во Владикавказе, где намерен найти сына сам.

Напомним, родственники призванного из Карелии срочника через интернет распространили информацию о том, что Артем Кондратьев, которому служить в военной части №20634 во Владикавказе оставалось несколько месяцев, перестал выходить на связь еще 8 апреля. Через двое суток после этого сослуживцы написали близким, что Кондратьева не видели в части уже долгое время. После того как родственники забили тревогу, на территории части начал работать следователь. Он пришел к выводу, что срочник мог покинуть часть самовольно.

Представители части уже дважды приезжали в Карелию, поскольку считают, что Кондратьев "прячется в карельской тайге". Родственники солдата в это не верят и убеждены, что Артема нужно искать во Владикавказе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей