Роддом в Петрозаводске обезопасят от аварийных деревьев

Новости. Общество
09:02, 31 Мая 2013

Новости партнеров

В столице Карелии на улице Кирова в этом году будут снесены 29 аварийных деревьев.

Как рассказали в мэрии Петрозаводска, в рамках проекта реконструкции лицевых газонов перед родильным домом имени Гуткина планируется снос нескольких десятков аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни пациентов, персонала и посетителей медучреждения.

"С 2010 года на газоне перед роддомом снесено уже порядка двадцати аварийных тополей. Однако оставшиеся деревья, многим из которых уже 50-60 лет, также представляют опасность из-за высокой парусности кроны и ослабленной с годами корневой системы, - отмечает специалист отдела экологии администрации Петрозаводска Анна Дудырина. - В связи с комплексным ремонтом газонов, а также учитывая высокую вероятность обрушения деревьев, расположенных вблизи социального объекта и представляющих реальную опасность для граждан, принято решение об их уборке".

Всего в течение этого года планируется снос 29 аварийных деревьев (березы, лиственницы, вязы) и трех кустарников.

Вместо аварийных деревьев в 2014 году на территории перед роддомом планируется высадить 12 ив ломких "шаровидных" и 500 кустов спиреи и кизильника.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей