Карельские пограничники обнаружили незаконные вырубки на границе с Финляндией

Новости. Криминал
09:00, 31 Мая 2013

Новости партнеров

В Муезерском районе Карелии пограничники обнаружили незаконные вырубки, общий ущерб, по предварительной оценке которых, составляет более 350 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе пограничного управления по Карелии, в результате совместного с сотрудниками Лендерского и Кимоваарского участковых лесничеств рейда выявлены факты незаконных вырубок лесного фонда. Вырубки на территории Кимоваарского лесничества составили порядка 50 кубометров древесины, на участке Лендерского лесничества – более 4 кубометров.

"Причем срубленные деревья находились в пределах водоохраной и нерестоохранной территории. По предварительной оценке специалистов, общий ущерб составляет более 350 тысяч рублей", - отметили в ведомстве.

Материалы  по выявленным фактам направлены в межрайонный отдел МВД "Костомукшский". Ведутся мероприятия по сбору сведений о лицах, причастных к совершению данных правонарушений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей