Фальшивомонетчик, сбывавший в Карелии подделки, прятал купюры в трусах

Новости. Криминал
12:14, 31 Мая 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске перед судом по обвинению в подделке денежных знаков предстанет 28-летний житель Петербурга, который на протяжении девяти месяцев сбывал в карельской столице фальшивые банкноты, а во время задержания прятал их в нижнем белье.

Как сообщает карельская прокуратура, фальшивые деньги изготавливались им при помощи струйного и лазерного копировально-множительного оборудования. Имитация глубокой печати в местах расположения выпуклых надписей, в том числе, в изображениях меток для слабовидящих, была выполнена с помощью бескрасочного тиснения с оборотной стороны.

Для имитации микроперфорации использовалось приспособление с набором тонких острых игл. В ходе оперативного задержания обвиняемого в его нижнем белье было обнаружено пять поддельных купюр.
 
Фальшивомонетчику, который полностью признал свою вину, за совершение указанного преступления грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
 
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Петрозаводский городской суд.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей