Новости. Общество
16:00, 31 Мая 2013

ОПРОС: Кого бы вы выбрали "Почетным гражданином Петрозаводска"?

Загрузка...

4 июня состоится сессия Петросовета, на которой назовут имена почетных горожан Петрозаводска -2013.

Традиционно в День города Петрозаводска звание "почетного гражданина" присваивается жителям карельской столицы, внесшим большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие города.

В этом году кандидатами названы:

– Наталья Вартанова, руководитель Пенсионного фонда Карелии;

– Светлана Карпина, председатель ветеранской общественной организации "Северные колокола";

– Николай Макаров, гендиректор строительной компании "Карелстроймеханизация", первый вице-спикер парламента Карелии;

– Вадим Маркелов, директор компании "МВ Barbell";

– Надежда Пекарчик, директор Петрозаводского университетского лицея;

– Валерий Постоянов, заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион мира;

– Ядвига Пустоход, руководитель общественной организации инвалидов колясочников "Доброта".

А кого бы выбрали лично вы? Проголосовать можно здесь.

Комментарии

Злой Санта
2013-06-03 23:13:50
Я думаю Маркелов все свои социальные идеи претворяет в жизнь не за твое нахрен не надо, а все таки как просто человек ищет признания и уважения людей, и спасибо ему отвсех за это. Маркеловатв президенты!
Чукча-писатель
2013-06-03 22:50:23
Маркелов. Лично знаком, мужик с большой буквы. Только ему это нахрен не надо. Пекарчик. Помню ее даже когда она еще не была директором, учился у нее, отличный и педагог и организатор
Leopol'd
2013-06-03 09:09:35
Уже только за то, что – Вадим Маркелов построил крупное предприяти, ничего не выкрав у города, стоит его признать "почетным". А karelka +1
Злой Санта
2013-06-03 08:33:46
Того кто дороги сделает.
nikolasag
2013-06-02 22:32:44
Может быть Левина сделаем "Почётным гражданином"? А то его послушать, так у нас не Петрозаводск, а Диснейленд. Не город, а сказка! Везде царит благодать, да счастье!))))) Все дороги ровные, мусора - нет...) Ура!
sherhan2
2013-06-01 19:41:35
Пусть мне будет стыдно,но я половины кандидатов вообще не знаю.А по традиции нашей Раши звания принято давать посмертно.Давайте тогда Салтупа прибавим в кандидаты.
Karelka
2013-06-01 09:54:34
Я вообще не понимаю, когда дают за то, что человек много лет проработал на высокой должности. Да масса людей добросовестно выполняют свою работу. Должностные лица и зарплату получают соответствующую, пусть им грамоту дадут ведомственную за труд и вклад. А Почетными гражданами должны быть те, кого знают многие горожане и уважают за то, что они реально сделали для города. А в списке большинство из серии - "Кто эти люди????")))
Татьяна
2013-05-31 17:17:41
А я бы директора Университетского лицея выбрала. Что ни говори, а это лучшее школа в Петрозаводске. Я лично Пекарчик не знаю, но отзывы о ней самые положительные. Слово, я за неё.
Bravo
2013-05-31 17:11:39
Никого. И добавьте такую кнопочку в голосовании, мы же не депутатов выбираем!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?