Нелегалов из Грузии задержали на железнодорожном вокзале в Петрозаводске

Новости. Общество
10:00, 03 Июня 2013

Новости партнеров

В столице Карелии миграционная служба задержал двоих граждан Грузии, которые находились в России без виз.

Как рассказали в УФМС по Карелии, граждане Грузии были задержаны в ходе проверки территории железнодорожного вокзала в Петрозаводске, проведенной в рамках операции "Нелегал – 2013". 

"Со слов граждан, в Петрозаводск они прибыли из Москвы, куда, в свою очередь, въехали (один - в 2012 году, другой - в 2013 году) через территорию Республики Беларусь на заработки. Официально на работу не устроились, в Петрозаводске были сразу же задержаны", - отметили в ведомстве.

За грубое нарушение норм миграционного законодательства, уклонение от выезда за пределы России граждане были привлечены к административной ответственности. Судом в отношении нелегалов приняты решения о назначении наказания в виде штрафов в размере двух тысяч рублей с применением дополнительного наказания в виде административного принудительного выдворения за пределы РФ, до исполнения которого они будут находиться в Специальном приемнике МВД по Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей