Несколько коров сгорело во время пожара в Кондопоге

Новости. Происшествия
09:01, 04 Июня 2013

Новости партнеров

В понедельник в административном центре Кондопожского района Карелии произошел пожар в жилом доме и хозяйственных постройках, где сгорели три коровы.

Сообщение, что на улице Приканальной горит частный жилой дом, поступило в 11.34. Ко времени прибытия пожарных огонь перекинулся на хозяйственные постройки. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. Через полчаса огонь удалось остановить.

В результате пожара строение дома и дощатые постройки были значительно повреждены на площади 90 квадратных метров. В огне погибли три коровы. Еще восемь голов удалось спасти. По предварительным данным, пожар произошел из-за аварийного режима работы электрооборудования.

За истекшие сутки еще один пожар повышенной категории сложности произошел сегодня во втором часу ночи в деревне Вехручей Прионежского района. Там по неустановленной пока причине сгорел частный 2-этажный деревянный жилой дом. В ликвидации пожара принимали участие брандмейстеры из седа Деревянное, поселка Шелтозеро и Петрозаводска. Проводится проверка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей