Депутатов и чиновников предлагают проверять на наркотики

Новости. Общество
14:50, 04 Июня 2013

Новости партнеров

Законопроект, поступивший в Госдуму, предлагает обязать депутатов и чиновников проходить регулярные тесты на употребление наркотиков.

Как сообщает "Российская Газета", обнаружение запретных "примесей" в крови или отказ пройти проверку могут стать основанием для увольнения чиновника. А депутата за то же самое могут досрочно лишить полномочий.

"Предлагается проверять на наркотики перед получением депутатского статуса всех народных избранников, только что победивших на выборах", - цитирует инициаторов законопроекта издание. Правительство Российской Федерации считает, что законодательная инициатива нуждается в дополнительном обосновании", сказано в официальном отзыве. Тем не менее, проект внесен в Госдуму.

Как сказано в пояснительной записке, "депутаты и чиновники, будучи представителями государства и его органов на местах, обязаны не только осуществлять предусмотренные для них обязанности, но и быть моральным и этическим примером для молодого поколения".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей