Трое жителей Карелии отравились угарным газом на тушении пожара

Новости. Происшествия
09:01, 05 Июня 2013

Новости партнеров

Во вторник в республике произошло два серьезных пожара, на одном из которых, в поселке Мелиоративный, пострадали три человека.

Первое сообщение о пожаре поступило в 12.23 из поселка Мелиоративный, где загорелся склад. Когда на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты, огнем была охвачена пристройка к бетонному строению. Именно там произошел взрыв газового баллона, и пламя перекинулось на кровлю складов. Пожару была присвоена повышенная категория сложности.

Помимо пожарных из поселка, прибыли пять расчетов из Петрозаводска и пожарные из поселка Соломенное. Для тушения склада были задействованы 28 пожарных и 10 единиц специальной и пожарной техники. Через час пожар был локализован, а затем ликвидирован полностью.

Огонь повредил кровлю склада на площади 160 квадратных метров и пристройку на площади 60 квадратных метров. Кроме того, отравление угарным газом получили трое мужчин, которые при помощи огнетушителей самостоятельно пытались справиться с возгоранием. Один из них был госпитализирован.

В тот же день на втором километре Пряжинского шоссе произошел пожар в производственном цехе предприятия.К месту вызова прибыли резервные подразделения Петрозаводского пожарного гарнизона, 23 пожарных и восемь единиц техники. До прибытия пожарных была организована эвакуация работников цеха.

Очаг возгорания находился в сушильном аппарате, его быстро обнаружили и локализовали. После этого брандмейстерам в течение часа при помощи специального турбовентилятора пришлось удалять дым, который заполнил все помещения производственного цеха.

По обоим пожарам проводится проверка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей