Заявления на пребывание студентов в Финляндии рассматриваются около месяца

Новости. Общество
10:47, 05 Июня 2013

Новости партнеров

Фонтанка.fi разьясняет, сколько ждать ответа из финского представительства тем, кто желает учиться в Суоми.

Заявления на получение разрешения на пребывания в Финляндии в учебных целях, поданные онлайн, передаются в миграционное ведомство в тот же день, когда заявитель лично побывал в посольстве или консульстве Финляндии в своей стране. Если заполнен бумажный вариант заявления, то оно прибудет в миграционное ведомство примерно через месяц. Об этом сообщает портал Fontanka.fi.

В ведомстве отдельно рассматриваются заявки от студентов по обмену и от тех, кто собирается учиться в Финляндии постоянно. На принятие решения уходит около месяца, но в каждом конкретном случае сроки рассмотрения могут варьироваться.

"При этом все заявления на получения разрешения на пребывание в Финляндии в учебных целях рассматриваются как срочные и не требуют дополнительного указания срочности. Поэтому миграционное ведомство подчеркивает, что не стоит пытаться ускорить процесс телефонными звонками и письмами, а также не рекомендуется покупать билеты в Финляндию заранее: наличие билетов не сократит срок рассмотрения заявления", - поясняет интернет-издание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей