Рассказать о "серых зарплатах" можно по телефону доверия мэрии Петрозаводска

Новости. Общество
09:05, 06 Июня 2013

Новости партнеров

Специальный "телефон доверия", по которому можно рассказать о выплате зарплаты в конвертах, начал функционировать в мэрии карельской столицы.

С сегодняшнего дня в администрации Петрозаводского городского округа начал работу специальный "телефон доверия" - 713-403. По нему каждый может позвонить и сообщить о "серых зарплатах". По мнению чиновников, такая информация будет способствовать пополнению городского бюджета, а налоговые органы смогут привлекать предпринимателей к ответственности за укрывательство налогов.

По информации пресс-центра мэрии, "телефон доверия" будет работать в автоматическом  режиме, при этом информация может быть анонимной.

"Поступившие сведения станут предметом рассмотрения комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Петрозаводского городского округа, будут направлены  в органы полиции, инспекцию Федеральной налоговой службы по Петрозаводску для проведения проверок", - пояснили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей