Жительница Лоухи обиделась на полицейского и оклеветала его

Новости. Криминал
11:27, 06 Июня 2013

Новости партнеров

Дама обиделась на замечание сотрудника полиции и отомстила, заявив, что тот ее избил.

Кемский суд рассмотрит уголовное дело, фигуранткой которого является жительница поселка Лоухи. Дама обвиняется в заведомо ложном доносе на сотрудника полиции.

По информации карельского Следкома, в феврале в одной из квартир поселка Лоухи работала следственно-оперативная группа: в помещении мужчину ударили ножом. Присутствующая при этом хозяйка квартиры была сильно пьяна, несмотря на то, что в квартире были маленькие дети.

Сотрудник полиции пристыдил даму, однако та отреагировала на замечание своеобразно: явилась в местный отдел следственного комитета и заявила, что полицейский ее избил.

Следователь тщательно проверил эту информацию, и пришел к выводу что дама, мягко говоря, лукавит. В результате по факту заведомо ложного доноса было возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, что наказание за этот вид преступления предусматривает штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, принудительные работы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей