Фестиваль для детей с ограниченными возможностями пройдет в Карелии

Новости. Общество
11:32, 06 Июня 2013

Новости партнеров

В республике в эти дни пройдет музыкальный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Как рассказали в правительстве Карелии, с 6 по 9 июня состоится музыкальный фестиваль "Мы вместе…друг с другом…друг для друга...для нашего будущего". Он организован республиканским министерством образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов при участии представителей международного музыкального интегративного проекта "Мы вместе".

"В мероприятиях фестиваля принимают участие педагоги и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья государственного бюджетного образовательного учреждения «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» Псковской области, дети и педагоги школы для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития "Рурталь" города Хайнсберг (Германия) и обучающиеся специальных (коррекционных) учреждений Карелии, дети-сироты и дети, оставленные без попечения родителей", - отметили в правительстве.

В рамках фестиваля состоится праздничный музыкальный концерт, подготовленный участниками, на котором пройдет выступление российско-немецкой поп-рок группы "Рур-рок – мы вместе", планируется выставка творческих работ, организовано выступление участников фестиваля перед воспитанниками реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Солнышко" в поселке Деревянное Прионежского муниципального района.

Большой праздничный музыкальный концерт состоится 7 июня в 18.00 в  Национальном театре Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей