999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
15:36, 06 Июня 2013

Застройки рядом с Левашовским бульваром не будет

Загрузка...

Строительная компания, предлагавшая элитное жилье рядом с Левашовским бульваром, сворачивает застройку, демонтирует технику и обещает дольщикам вернуть вложенные деньги.

Карельские СМИ распространили информацию о том, что компания "Промжилстрой" прекращает строительство многоквартирного дома  рядом с Левашовским бульваром.

Как сообщил телеканалу "Ника Плюс" руководитель компании Илья Гаврюшев, возведение элитного жилья в этом месте сворачивается, технику демонтируют, а деньги, полученные от дольщиков, им вернут.

Помимо этого, застройщик ещё 3 июня отозвал исковое заявление в Арбитражный суд Карелии об оспаривании статуса бульвара как объекта культурного наследия.

Таким образом, на месте застройки остается огромный котлован, судьба которого не известна.

Комментарии

Ксанаду
2013-06-07 15:44:49
Синагогу тоже:))).
Leopol'd
2013-06-07 14:56:36
Ксанаду, может сразу мечеть?! Тоже "храм божий". Попы там неподалеку себе уже откусили кусочек берега, раздадим другим конфессиям. А если серьезно, то победа-то пиррова. Парк или бульвар явно не построят. Этот полуфабрикат теперь на годы встанет. Bob +1
Ксанаду
2013-06-07 12:57:36
На этом месте надо построить храм божий. Нормально бы вписался в историческую застройку. Опять же Верховный суд рядом и мэрия. Нагрешил на работе-что-то спер или решение вынес незаконное-можно рядом грехи и замолить. Горожане не против будут, думаю.
Bob
2013-06-07 12:14:01
Ура, победили!!! Наконец то эти мерзкие строители уберут свои грязные лапы от девственно чистого, обустроенного уголка Петрозаводска, где до этого отдыхали тысячи горожан. Чего добились то? Стоял загаженный кусок земли, необустроенный с полуразвалившимися халупами - так еще сто лет в таком виде будет. Застройщик то территорию вокруг домов точно благоустроил бы, а так получите чего хотели - бардак в центре города.
Leopol'd
2013-06-06 19:25:34
Кто-либо знает, на каких условиях эта площадка передана?! Если арендатор/владелец остается, так он просто "заморозит" всё до лучших времен. А потом или перепродаст или предпримет новую атаку, с учетом ошибок. Поимеем очередную хрень у озера...
Маленький Мук
2013-06-06 17:24:30
Ну и чего добились? Что останется на долгие годы котлован и обезображенная вокруг территория, или пустошь уродская, какая раньше была? Думаете, кто-то будет заниматься облагораживанием?
nsletina
2013-06-06 17:23:14
Неужели?Тогда Бассейн(ямища-то готова!)
ДеД
2013-06-06 16:50:54
год простоит котлован, а потом построят очередной торговый центр
Anitka
2013-06-06 16:09:20
Ну хорошо, победили, а где гарантия, что там будет облагорожена территория и не останется огромная яма...
vazzelina
2013-06-06 16:00:07
Неужто горожане победили? Оо... не верится. ИМХО, не стоит расслабляться.
Гость

Аналитика

Сегодня 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша