Чиновница из Лахденпохьи за взятку в 20 тысяч долларов получила четыре года колонии

Новости. Криминал
15:47, 07 Июня 2013

Новости партнеров

Верховный суд России оставил без изменения приговор в отношении бывшей начальницы отдела администрации Лахденпохского района Карелии, которая получила 20 тысяч долларов за содействие в получении земельного участка.

В марте 2013 года присяжные заседатели вынесли вердикт о виновности чиновницы в получении взятки 20 тысяч долларов за обещанное содействие в оформлении земельного участка.

Присяжные также посчитали подсудимую виновной в том, что в период расследования данного уголовного дела она публично оскорбила участвовавшего в судебном заседании помощника прокурора Лахденпохского района.
 
По совокупности преступлений суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в однократном размере взятки.
 
Суд также принял решение о конфискации принадлежащего бывшей чиновнице иномарки, на приобретение которого была потрачена часть полученных в качестве взятки преступных доходов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей