Чемпион СССР по боксу Николай Разумов стал почетным гражданином Карелии

Новости. Общество
09:04, 10 Июня 2013

Новости партнеров

Чемпиону СССР по боксу, ветерану органов внутренних дел Николаю Александровичу Разумову присуждено звание "Почетного гражданина" Карелии.

Как рассказали в МВД Карелии, в 1982 году Николай Разумов был назначен заместителем председателя карельского физкультурно-спортивного общества "Динамо". Под его руководством спортсмены-динамовцы занимали призовые места во многих видах спорта. Также по его инициативе при "Динамо" был создан центр рукопашного боя. В 2001 году полковник милиции в отставке Разумов возглавил "Федерацию бокса Карелии".

"Традиционно звание "Почетного гражданин" присуждают в преддверии Дня республики. В этом году указом главы Карелии его удостоен мастер спорта СССР международного класса, заслуженный работник физической культуры Карелии, чемпион СССР, шестикратный чемпион РСФСР, полковник милиции в отставке, член Президиума республиканской общественной организации "Федерация бокса Карелии" Николай Александрович Разумов", - отметили в ведомстве.

Звание ветерану присуждено за выдающиеся спортивные достижения, особые заслуги и большой личный вклад в развитие карельского спорта, а также за патриотическое воспитание молодежи и  активное участие в общественной и спортивной жизни Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей