Итоги ЕГЭ по информатике в Карелии вызвали подозрения на федеральном уровне

Новости. Общество
09:00, 10 Июня 2013

Новости партнеров

Рособрнадзор намерен провести проверку предварительных итогов ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в ряде регионов России.

Об этом сообщил официальный сайт ведомства.

Как рассказали в Рособрнадзоре, в целом во всех регионах России экзамен прошел без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) не поступило.

При этом, "комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения единого государственного экзамена в 2013 году приняла решение о перепроверках на федеральном уровне высокобалльных и 100-балльных работ в тех субъектах Российской Федерации, в которых, по мнению экспертов, вызывает сомнение их количество. На федеральном уровне будут перепроверены работы из республик Карелия, Башкортостан, Татарстан, а также из Брянской, Мурманской, Московской, Оренбургской, Свердловской областей и ряда других регионов", - отметили в ведомстве.
 
Также Рособрнадзор принял решение обратиться к руководителям органов управления образованием названных регионов с рекомендацией о проведении собственных перепроверок на региональном уровне.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей