Вернувшиеся из экспедиции Конюхова и Симова собаки потеряли по 30-40% собственного веса

Новости. Общество
12:16, 10 Июня 2013

Новости партнеров

В Карелии ветеринары приступили к обследованию собак, которые вместе С Федором Конюховым и Виктором Симоновым пересекли Арктику.

"Собаки показали себя хорошо. Сани 500 килограмм тащить, которые я сдвинуть не мог… Все собачники говорят, что это – собаки-герои, вы их там больше никуда не привлекайте. А есть собака – Черке – это единственная в мире собака, который прошел всю Арктику. В 2006 году он с Герой Карпенко дошел до Северного полюса с мыса Арктического. А сейчас с нами он дошел с полюса до Уорт Ханта", - сказал сегодня на брифинге Виктор Симонов, прибывший в Карелию после экспедиции.

Он добавил, что всем собакам пришлось тяжело, но все они смогли вернуться на родину. В настоящее время прошли взвешивания животных и, по словам Симонова, животные потеряли за время экспедиции от 30%до 40% собственного веса.
 
"Сейчас будем проводить биохимию, смотреть, что там у них внутри происходит с организмом", - добавил полярник, похудевуший за два месяца на 20 килограммов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей