Абитуриенты из Карелии смогут получить места в медицинских вузах страны

Новости. Общество
09:05, 11 Июня 2013

Новости партнеров

Абитуриентам Карелии выделили места целевого набора по специальностям: "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология", "Фармация" в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска и Твери с последующим трудоустройством в республике.

В частности, как сообщает министерство здравоохранения и социального развития республики, ПетрГУ предоставил министерству для государственных учреждений здравоохранения в районах,  целевые места по специальностям "Лечебное дело" и "Педиатрия".

Вступительные испытания в 2013 году проводятся в форме конкурсного отбора по результатам ЕГЭ: химия (профилирующий),  биология, русский язык. Конкурс среди "целевиков" проводит вуз.

Целевые направления во все заявленные вузы будут  исходить  из министерства по заявлениям абитуриентов из числа жителей республики.

С направляемыми абитуриентами, прошедшими по конкурсу (по итогам вступительных испытаний), министерством будут заключены договоры для дальнейшего трудоустройства молодых специалистов в Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей