Площадь лесных пожаров в Карелии сократилась с 1,5 тысяч до 115 гектаров

Новости. Происшествия
10:56, 11 Июня 2013

Новости партнеров

За прошедшие две недели в условиях сухой жаркой погоды площадь пожаров в республике удалось сократить с 1,5 тысяч до 115 гектаров.

Об этом сообщил руководитель МЧС по Карелии Сергей Шугаев на заседании межведомственного оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами.

По его словам, за прошедшие две недели в условиях сухой жаркой погоды площадь пожаров в республике удалось сократить с 1,5 тысяч до 115 гектаров. По состоянию на вечер 10 июня в республике было зарегистрировано семь пожаров на обозначенной территории.
 
"В течение двух недель мы работали без дождей. Сокращение площади пожаров является результатом деятельности людей", - сказал Шугаев.
 
Глава Карелии Александр Худилайнен призвал всех глав районов мобилизоваться и продолжить работу по выявлению и тушению возгораний. Он напомнил, что с начала пожароопасного сезона огнем в Карелии было уничтожено уже 6,5 тысяч гектаров леса.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей