Костомукша первой в Карелии обзавелась зарегистрированным флагом и гербом

Новости. Политика
10:00, 13 Июня 2013

Новости партнеров

Костомукша стала первым карельским городом, который получил оригинальное свидетельство о регистрации официальных символов в Государственном геральдическом реестре РФ.

Как сообщает сайт городского округа, документ поступил на днях на имя главы Костомукши Владимира Владимирова. Теперь город имеет утвержденный по всем правилам геральдики герб и флаг, использование которого определено соответствующими инструкциями и распоряжениями.

Официальные символы Костомукши были созданы на основе ранее используемой символики. На гербе изображены две золотые длани (руки по запястье) в стропило, поддерживающие положенную поверх них серебряную рудоискательскую лозу, проросшую в середине серебряным листом вверх и сопровождаемые золотым камнем.

По замыслу авторов, герб символизирует богатства недр здешнего края: залежи железной руды, давшей началу жизни города, лес, который покрывает территорию вокруг более чем на 60 процентов, и серебро, доказывающее чистоту помыслов тех, кто пришел осваивать и развивать древнюю землю. Общий зеленый цвет герба -это символ радости жизни, бесконечное возрождение природы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей