Бывший госинспектор по охране леса в Медвежьегорске осужден за взятки

Новости. Криминал
14:20, 13 Июня 2013

Новости партнеров

Приговором суда государственный инспектор по охране леса, обвиняемый во взяточничестве, оштрафован почти на 200 тысяч рублей.

Бывший госинспектор по охране леса Медвежьегорского центрального лесничества обвинялся в совершении 26 преступлений по статьям, связанным с получением взяток.

"Он оказывал содействие в выделении конкретных участков лесного фонда, соответствующих запросам обратившихся к нему лиц, ускорении процедуры заключения договоров купли-продажи лесных насаждений на указанных участках. Кроме того, он укрывал факты лесонарушений и не принимал мер к нарушителям, подписывал акты приемки лесосек после завершения на них работ без фактического осмотра участка", - пояснили в республиканской прокуратуре.

Всего, по данным следствия, с июня 2011 года по июнь 2012 года он незаконно обогатился почти на 60 тысяч рублей.

Приговором Медвежьегорского районного суда мужчина приговорён к штрафу в размере 198 тысяч рублей, с лишением права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности в органах государственной власти и управления в сфере лесопользования сроком на 3 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей