Группа торговцев курительными смесями осуждена в Петрозаводске

Новости. Криминал
12:31, 14 Июня 2013

Новости партнеров

Петрозаводский суд приговорил к реальным срокам и штрафам молодых людей, которые торговали курительными смесями.

Как сообщает карельское управление наркоконтроля, свою  активную деятельность по продаже курительных смесей молодые люди  начали еще  в конце 2010 года. Пользуясь тем, что на тот момент оборот основного компонента смесей - JWH  не был законодательно определен, товар они продвигали по всем правилам  рынка. Сначала организатор группы, 30-летний житель Петрозаводска, занимался этим в одиночку. Позже, когда   спрос на легальный дурман стал  расти, он пригласил к участию в бизнесе  еще троих компаньонов.

Для организации работы были зарегистрированы специальные телефонные номера, организовано смс-оповещение о продаже товара, его реклама и  доставка. Сами же смеси приобретались в Петрозаводске у группы лиц занимавшихся  более крупными поставками. В настоящее время   в отношении участников  и этой группы возбуждены и расследуются уголовные дела.
 
После изменений в законодательстве  в мае 2011 года все участники группы были задержаны, а по фактам их участия в незаконном обороте наркотиков возбуждены уголовные дела.
 
Решением суда лишь один из них был приговорен к четырем годам условного лишения свободы. Еще двое будут отбывать  четыре с половиной года и пять лет в колонии строгого режима, как и организатор деятельности. Кроме того,  на осужденных наложены штрафы в общей сумме около ста тысяч рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей