Интернет-товары могут существенно подорожать

Новости. Экономика
13:06, 14 Июня 2013

Новости партнеров

К сентябрю 2013 года правительство России должно принципиально определиться с регулированием интернет-торговли – решается вопрос о ее налогообложении.

Товары "по почте" не облагаются налогами, поэтому экономика теряет существенную часть прибыли. Об этом, как сообщает "Российская Газета", заявил глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, отвечая на вопросы журналистов о том, как улучшить доставку международных посылок и бандеролей российским заказчикам.

С импортных товаров, которые поступают в России по почте, граждане платят только пошлину, и то в случае, если товар превышает по стоимости тысячу евро. Они получают необоснованное конкурентное преимущество. Правительство и ФТС "масштабами интернет-торговли уже озадачены", признал Бельянинов. И ситуацию, считает он, надо как можно скорее отрегулировать.

Правда, о каких же фискальных мерах может идти речь, пока непонятно. Не установлены критерии, к чему привязывать налогообложение - размеру посылок, их весу, с юридических или физических лиц брать налоги.

Если с интернет-торговли все-таки будут брать налоги, то, соответственно, стоимость самих товаров существенно возрастет. 

Так или иначе, к сентябрю 2013 года правительство России должно принципиально определиться с регулированием интернет-торговли.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей