3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Происшествия
11:15, 16 Июня 2013

Строители продолжили сносить поликлинику на проспекте Ленина в Петрозаводске

Загрузка...

Компания "Техпромстой" в воскресенье продолжила сносить здание первой поликлиники, пока не вмешались сотрудники полиции и власти.

На этот раз строители успели снести еще один значительный кусок здания, территорию которого они окружили забором. На место прибыли юристы министерства культуры Карелии, архитектор Вячеслав Орфинский, общественники и полиция. 

Продолжение сноса удалось остановить только по формальным признакам. Субботнее постановление о запрете сноса оказалось без печати, что позволило строителям продолжить свои работы. Представители застройщика также ссылаются на то, что указанные в предписании нормы федерального законодательства считаются утратившими силу.
 
Работы по сносу здания первой поликлиники, которое относится к объектам культурного наследия, начались в субботу днем.
 

Комментарии

prostor
2013-06-17 11:13:51
Беспредел! Не уважают наши власти историю собственного края, только и думают что о наживе! Да о постройки очередного магазина, не Петрозаводск а Петромагазинск!!! Еще мне интересно как в наше время возможен такой беспредел и кто из чиновников выдает права на снос? Чеслав Скрипин, Мирослава Ивановна, надеюсь закон РФ у нас еще действует и Вы по нему обязательно ответите в суде!!!
Leopol'd
2013-06-17 09:18:51
Правое полу..., не знает действий левого. Что изображали чиновники с субботу, начиная с министра культуры, если в воскресенье работы продолжены?! Строители не самоубийцы, они уверены в своем тыле. Жаль, конечно что не будут восстанавливать, но даже пустырь/газон лучше обгорелой развалины.
Bob
2013-06-16 21:00:54
Вот и чудненько. Еще одной помойкой меньше станет.
Злой Санта
2013-06-16 20:43:19
Маленькое добавление - Лисняк и Скрипин состоят в супружеских отношениях.
shishk
2013-06-16 18:49:25
Чо то раньше это культурное наследие никому на хрен было не нужно. Как сгорело 100 лет назад и стояло завешанное говнорекламой. Т.е. руины после пожара в центре города на протяжении 15 лет, это нормально. А тут все скопом про наследие вспомнили.
sherhan2
2013-06-16 17:05:50
Щас Левин сделает большие глаза,обвинит всех в самоуправстве и начнёт борьбу за сохранение руин.
виктория
2013-06-16 16:31:30
Забор перед поликлиникой уже несколько дней до начала демонтажа здания построен был. Понятно было, что за этим будет следовать продолжение. Власти могли бы отреагировать. Нужно спасать старую добротную архитектуру, а не фонтаны за 5 миллионов строить. Что следующее на очереди? Бесхозный Дом Офицеров? Беспредел полный. Или же это сговор с властями? Посмотрим. За подобные действия господин Чеслав Скрипин должен ответить и перед Законом, и перед горожанами - за это нужно в тюрьму сажать. Так ведь откупится. Или уже откупился? Иначе бы не действовал так нагло.
виктория
2013-06-16 16:30:15
Забор перед поликлиникой уже несколько дней до начала демонтажа здания построен был. Понятно было, что за этим будет следовать продолжение. Власти могли бы отреагировать. Нужно спасать старую добротную архитектуру, а не фонтаны за 5 миллионов строить. Что следующее на очереди? Бесхозный Дом Офицеров? Беспредел полный. Или же это сговор с властями? Посмотрим. За подобные действия господин Чеслав Скрипин должен ответить и перед Законом, и перед горожанами - за это нужно в тюрьму сажать. Так ведь откупится. Или уже откупился? Иначе бы не действовал так нагло.
Негодяй
2013-06-16 14:06:26
Город - знай своих героев: Сведения об учредителях (участниках) - физических лицах Фамилия Лисняк Имя Мирослава Отчество Ивановна ИНН Размер вклада (в рублях) 19000 ОГРН учрежденного ЮЛ 1031000037243 Полное наименование учрежденного ЮЛ Общество с ограниченной ответственностью "ТехПромСтрой" Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 13.12.2010 ГРН 2101001235597 Фамилия Скрипин Имя Чеслав Отчество Владимирович ИНН Размер вклада (в рублях) 6000 ОГРН учрежденного ЮЛ 1031000037243 Сведения о физических лицах, имеющих право действовать без доверенности Должность Генеральный директор Фамилия Скрипин Имя Чеслав Отчество Владимирович ИНН 101700095299 ОГРН 1031000037243 Полное наименование ЮЛ Общество с ограниченной ответственностью "ТехПромСтрой" Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 01.07.2009 ГРН 2091001119493
Гость

Аналитика

18.09.2017 13:15
Политкухня
В августе в Петрозаводске начал свою работу региональный штаб Алексея Навального, который намерен участвовать в президентской кампании-2018. Об этом разговор с Артёмом Корнышовым, координатором штаба политика в Карелии.

Чтиво

19.09.2017 17:09
Частная жизнь
В УФСИН Карелии рассказали, как осужденные жители Карелии отбывают уголовные наказания, не связанные с лишением свободы.

Опрос

Нужно ли в Карелии давать тепло раньше установленных сроков?